0 Usuarios y 8 Visitantes están viendo este tema.
Y si compran pancito, carne molida, lechuga, pepinillos, un adereso pro, hongos, cebolla, curtido y se la preparan en sus casas. Acompañado de una regia chola de botella =) Mucho mas rico =) Sent from my Galaxy Nexus using Tapatalk 2
Salen unas tus 25 bolas, ya no es ningun ahorro, mas el esfuerzo de cocinarlas uno mismo y el tiempo para los que lo tienen escaso.
será que vos solo das el pisto para la semana y alguien mas va al mercado?? > 4 hamburguesas1/2 libra carne modida $1.601 lechuga $0.251 paquete de queso amarillo $1.501 paquete de pan para hamburguesa (4-5 hamburguesas) $2.501 botecito de mayonesa $1.501 tomate $0.25total $7.60 a $1.90 digamos $2 cada una.hechas en casa, a tu gusto, todo fresco bien cocidoy todavia te sobra lechuga, queso y mayonesa
Mas tu tiempo que es lo mas valioso de todo.
si... en esa media hora de estar haciendo hamburguesas podrias estar ganando MILES de dolares jugando starcraft 2 en una liga
1/2 libra carne modida $1.60