Hola nuevamente a todos
Les comento que ahora fui a la examinadora que esta acá en La Unión, y para inscribirme tengo que pagar $34 que incluye examen visual, teórico y practico, excluyendo el manual que tiene un precio de $6
También me hablaron de un curso por un valor de $85 que incluye todos los exámenes y el manual, según me dijeron te capacitan para salir bien en el examen en el VMT, lo ponen en una computadora a realizar el estudio y te están haciendo el examen las veces que uno quiera, hasta que uno se sienta capaz de pasar el examen correctamente.
Ustedes que me aconsejan, ¿me quedo solamente con el costo de los $34 y me pongo a estudiar este test http://www.daypo.com/examen-teorico.html (supongo que estas mismas preguntas salen en el examen teórico) o me quedo con el que vale los $85 para prepararme bien para hacer todo bien?